小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼app在哪设置拒绝接收关注消息?
2026-04-24 04:37:51
1、进入闲鱼app我的页面后,点击打开右上角的“设置”选项;
2、进入设置页面后,我们找到并点击“新消息通知”选项;
3、在该页面,我们找到“关注消息”,然后点击关闭其右侧的按钮即可。
相关推荐
闲鱼怎么加入闲鱼小法庭
阅读量:165
闲鱼怎么删除评价
阅读量:160
闲鱼卖家被处置后怎么联系卖家
阅读量:152
怎么在闲鱼关闭消息提醒功能
阅读量:191
闲鱼评论可以删除或者隐藏吗
阅读量:33
猜你喜欢
如何预防阴道炎
手上起湿疹怎么办
如何看财务报表
雅诗兰黛红石榴怎么样
蒜苔怎么腌制好吃
心理学与生活txt
胃下垂如何治疗
生板栗怎么做好吃
怎么样消除青春痘
报告怎么写范文
猜你喜欢
sing是什么意思
如何考会计证
生活技巧
学校生活作文
哀莫大于心死是什么意思
摔伤淤青怎么处理
我的初三生活作文
梦见亲人去世是什么意思
邮编是什么
8月15日是什么日子