小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么卸载app清理内存
2026-04-23 10:03:15
1、首先,在手机设置菜单中点击【通用】。
2、然后·,点击【iPhone储存空间】选项。
3、最后,点击需要卸载的应用,选择【卸载APP】即可。
相关推荐
iphone11怎么一键清理内存
阅读量:46
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:74
苹果手机的运行程序如何设置一键清理
阅读量:193
苹果手机怎么清理
阅读量:152
苹果怎么清理手机内存
阅读量:156
猜你喜欢
契诃夫简介
中华女子学院怎么样
艾青的简介
珂兰钻石怎么样
修改qq密码怎么修改
怎么样瘦小腿
减肥排行榜
大唐移动怎么样
韩红减肥
广州攻略
猜你喜欢
泡发好的海参怎么吃
黄山旅游攻略一日游
福建东山岛旅游攻略
怎么解除qq情侣空间
火炬之光2攻略
最终幻想5图文攻略
红烧鸡肉
全麦面包减肥
吃什么才能减肥
云南丽江旅游攻略