小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收藏的内容怎么批量删除
2026-04-22 07:32:28
1、打开微信“我的收藏”
2、长按其中任意某项收藏内容,自动弹出对话框
3、选择“更多”,出现复选框
4、勾选要删除的内容,并点击右下角“删除”图标。点击“确认”,即可完成批量删除。
相关推荐
支付宝怎么查看挖哦挖出的东西
阅读量:67
抖音订单通知在哪设置
阅读量:68
本田凌派胎压指示灯怎么消除
阅读量:153
兼职工作有哪些,下班后如何利用空闲赚外快赚钱?
阅读量:185
买房需要交哪些税
阅读量:80
猜你喜欢
满腹经纶的意思
sculpture什么意思
彩蛋什么意思
白醋洗头有什么好处
believe是什么意思
六甲是什么意思
图穷匕见的意思
去厦门旅游要带什么
高铁与动车有什么区别
触目伤怀的意思
猜你喜欢
lie是什么意思
市净率是什么意思
otg是什么意思
very是什么意思
发小是什么意思
日字加一笔都有什么字
仗义的意思
香格里拉的意思
业态是什么意思
大排畸检查什么