小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么设置锁屏提示音
2026-04-28 00:09:40
1、点击进入“设置”页面
2、点击“声音与触感”按钮
3、下滑找到“锁定音”并打开
4、可自己调节声音的大小
5、以上就是iphone手机怎么设置锁屏提示音的总结
相关推荐
苹果手机锁屏没有声音怎么办
阅读量:103
苹果手机在哪里设置锁屏声音?
阅读量:24
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:92
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:58
苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
阅读量:139
猜你喜欢
孕激素的作用
淡竹叶的功效与作用
网络安全知识
航母有什么用
鲜百合的功效与作用
运动训练学
叶酸片的作用
苦瓜茶的功效与作用
文史知识杂志
大班冬季育儿知识
猜你喜欢
幼儿园交通安全知识
控烟知识
注册商标需要什么条件
人防知识
揽胜运动版价格
橘核的功效与作用
高二物理知识点
日加立念什么
茯苓的功效与作用
维生素b12功能与作用