小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置减少向我推荐可能认识的人
2026-04-21 20:19:30
1、点击隐私设置
在抖音设置中,点击隐私设置。
2、点击向我推荐可能认识的人
在隐私设置中,点击向我推荐可能认识的人。
3、点击减少推荐
在页面弹框中,点击减少推荐即可。
相关推荐
抖音如何减少推荐可能认识的人
阅读量:136
抖音怎样减少向我推荐认识的人
阅读量:136
抖音如何关闭向我推荐可能可能认识的人
阅读量:127
怎样关闭抖音APP向我推荐可能认识的人
阅读量:53
抖音在哪设置减少向我推荐可能认识的人?
阅读量:183
猜你喜欢
现代名图怎么样
皮肤美白最快的方法
好词大全2字
word怎么查字数
好吃的生日蛋糕
纸飞机大全
干虾怎么做好吃
八宝饭的家常做法
心悦会员成长值怎么算
广东家常菜
猜你喜欢
啤酒洗头的正确方法
南京有什么好吃的
幽默用英语怎么说
鲈鱼怎么做好吃
腰椎痛是怎么回事
去粉刺最有效的方法
包子馅做法大全
苹果图片大全大图
怎么进入路由器
肛瘘怎么治