小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何绑定手机号
2026-04-24 05:30:56
1、第一步
选择右上角【列表图标】选项点击进入;
2、第二步
选择【设置】选项点击进入;
3、第三步
选择【账号与安全】选项点击进入;
4、第四步
选择【手机绑定】选项,即可绑定手机号。
相关推荐
抖音怎样绑定手机号
阅读量:135
抖音短视频如何解除账号绑定
阅读量:38
抖音怎么解绑
阅读量:169
抖音怎么更换绑定的手机号码
阅读量:43
抖音如何查看自己的抖音号
阅读量:93
猜你喜欢
嘴角烂了怎么办
米线怎么做好吃
头发分叉怎么办
维意定制家具怎么样
工作目标怎么写
农行k宝怎么用
银手镯怎么清洗
珀莱雅怎么样
淘宝怎么改评价
宫颈糜烂是怎么造成的
猜你喜欢
怎么戒酒
cad怎么算面积
脚背疼是怎么回事
胃炎怎么治疗
怎么补充胶原蛋白
耳朵里面痒是怎么回事
完税证明怎么开
吁怎么组词
谷歌浏览器怎么用
山药怎么做