小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ简洁模式怎么设置背景颜色
2026-04-22 16:05:37
1、
第一步:
在QQ侧边栏,点击打开【设置】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入设置界面,点开【通用】项。
3、
第三步:
在通用界面,选择【背景颜色】进行设置即可。
相关推荐
qq背景怎么设置
阅读量:181
QQ简洁模式在哪里设置背景颜色
阅读量:181
手机QQ如何修改背景颜色?
阅读量:149
qq主页背景图怎么设置成白色
阅读量:106
手机QQ怎么更改体验模式的背景色
阅读量:147
猜你喜欢
华为手机怎么分屏
淮山的做法
三文鱼的做法大全家常
洋葱的做法大全
芜怎么读音
家庭自制汤圆的做法
佛手瓜的做法大全
苹果手机怎么下载软件
蒜蓉辣椒酱的做法
照片大小怎么改到200k
猜你喜欢
土豆做法大全
契怎么读
炒猪肝的做法大全
无骨鸡爪的做法
红烧鲳鱼的家常做法
酱骨架的家常做法
鸡中翅的做法
榴莲蛋糕的做法
l怎么读
麻婆豆腐做法