小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
带带陪玩APP开启屏蔽礼物横幅特效的方法
2026-04-22 20:40:00
1、步骤一;打开带带陪玩app后,点击【我的】。
2、步骤二;进入我的,点击【设置】。
3、步骤三;进入设置,点击【房间设置】。
4、步骤四;进入房间设置,点击【屏蔽礼物横幅】右侧按钮开启。
相关推荐
带带陪玩app开启屏蔽房间弹幕怎么做
阅读量:94
带带陪我APP如何设置屏蔽礼物横幅功能?
阅读量:85
如何在带带陪玩设置屏蔽进场特效
阅读量:182
带带陪玩怎么屏蔽全屏广播?
阅读量:29
带带陪玩如何进行开启屏蔽礼物横幅特效
阅读量:175
猜你喜欢
第一英语怎么写
凤眼菩提怎么盘
怎么扫二维码
助学贷款怎么还
魔域迷城3怎么进
黑眼圈怎么回事
群机器人怎么弄
竹笋怎么处理
我的世界怎么去月球
苹果怎么换手机铃声
猜你喜欢
荣誉证书怎么写
姜维怎么死的
怎么打包文件
婚姻不顺怎么办
丰田rav4怎么样
中国平安保险怎么样
我的世界怎么开服
火狐浏览器怎么样
笔记本怎么连接电视
皮肤干燥瘙痒是怎么回事