小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上如何转诊转院申请
2026-05-15 02:17:29
1、首先,我们打开手机APP的首页,点击办事服务进入
2、然后,在办事服务页面点击选择社会保障服务
3、最后,我们点击转诊转院申请,申请办理转院手续即可。
相关推荐
异地转诊网上怎么办理
阅读量:95
异地转诊网上怎么办理
阅读量:166
省内异地就医如何网上备案
阅读量:171
省内医保转诊流程和办理方法
阅读量:161
医保转诊手机上怎么操作
阅读量:137
猜你喜欢
汽车召回后怎么处理
如何预防红眼病
iso是什么
误删的文件怎么恢复
如何申请邮箱免费注册
a站是什么
如何做淘宝客
range rover是什么车
做梦梦到蛇是什么意思
上海生活
猜你喜欢
如何消除抬头纹
伉俪是什么意思
应届毕业生是什么意思
如何贴手机膜
立方米符号怎么打
有胃病的人如何养胃
生活帮
感谢生活作文
晚上哭的早晨如何消肿
惬意是什么意思