小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用美团的共享单车
2026-04-21 17:36:46
1、在自己的手机上找到美团软件
2、打开美团找到骑单车
3、点击后会出现扫码开锁,点击它
4、拿手机对准自行车上的二维码
5、扫码后输入车上对应的编号
相关推荐
外汇交易平台和代理商还有做市商是什么意思什么关系
阅读量:68
海马荔枝牛尾汤的做法
阅读量:195
改装丰田霸道(普拉多)内室的音响和后尾箱低音
阅读量:95
华翔HD3000-4T7000G变频器说明书:[6]
阅读量:195
X5ACC是什么级别
阅读量:41
猜你喜欢
school是什么意思英语
一杠两星是什么军衔
结婚五年是什么婚
1月4日是什么星座
ups是什么
qq关联是什么意思
vogue是什么牌子
喜当爹是什么意思
镜的连招是什么
aux是什么意思
猜你喜欢
什么小说好看
养尊处优是什么意思
少尉是什么级别
6月21日是什么星座
天道酬勤是什么意思
15万左右买什么车好
mba是什么意思
什么伴我成长作文
梦见牙齿掉了是什么意思
paint是什么意思