小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 15 小技巧:在锁定屏幕快速静音应用通知
2026-04-22 02:24:34
1、1.在锁定屏幕上,向左轻扫想要静音的应用通知。
2、2.轻点“选项”。
3、3.选择想要静音的时长,或直接关闭应用通知。
相关推荐
苹果手机静音键怎么设置
阅读量:148
怎么解决iphone6静音键失灵问题?
阅读量:73
苹果静音模式开还有声音如何设置
阅读量:150
苹果手机的来电振动在哪里关闭?
阅读量:149
iPhone手机怎么开启静音模式振动?
阅读量:166
猜你喜欢
生活片子
fun是什么意思
快手怎么制作长视频
cool是什么意思英文
好生活
工伤认定申请表怎么填
cf烟雾头怎么调最清楚
say是什么意思
恶毒女配的悠然生活
生活禅
猜你喜欢
公安生活网
mk是什么牌子
全民wifi怎么用
如何接吻视频
混也是一种生活
生活小知识
假如生活欺骗了你结局
个人收入证明怎么写
微信如何注册账号
海尔的冰箱怎么样