小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppok9pro截屏方法汇总
2026-05-01 12:12:45
1、三指滑动截屏:设置 > 便捷工具 > 截屏 > 开启三指下滑开关即可。
2、悬浮球截屏:打开设置-便捷工具-悬浮球,在手势操作中选择单击、双击或者长按,然后在弹出的选项中,勾选截屏即可。
相关推荐
红米note11pro截屏方法汇总
阅读量:123
oppok9pro怎么截屏
阅读量:112
oppok9pro如何使用截屏功能
阅读量:136
小米civi截屏方法汇总
阅读量:44
oppoa95的截屏方法
阅读量:90
猜你喜欢
宫寒怎么调理比较快
禹怎么读
炭疽怎么读
九的笔顺怎么写
皋陶怎么读
微博水印怎么设置
年龄怎么算
雷锋怎么画
视频怎么压缩
孙权怎么死的
猜你喜欢
长期咳嗽怎么办
阿胶怎么吃效果最好
尿血是怎么回事
qq怎么恢复好友
星空怎么画
肥肠怎么做好吃
胎儿偏小两周怎么办
聿怎么读
求生之路2怎么联机
韩后护肤品怎么样