小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外研阅读怎么开启生词本自动添加生词
2026-04-24 14:57:25
1、第一步在手机中找到并点击外研阅读APP。
2、第二步我们需要在APP主界面中点击右下方我的。
3、第三步直接在切换的界面点击生词本后面的图标就可以开启了。
相关推荐
新华大字典APP怎么添加生词本
阅读量:27
如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
阅读量:180
如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
阅读量:23
外研阅读app怎样开启自动添加生词功能
阅读量:178
现代汉语大词典怎么添加生词本
阅读量:140
猜你喜欢
陈百强怎么去世的
网银转账怎么转
怎么和喜欢的人找话题聊天
脸部下垂怎么恢复
奥迪tt怎么样
旅游攻略网
开封旅游
镇江旅游
贵州旅游景点
有什么办法可以减肥
猜你喜欢
鹰潭旅游
qq下载不了怎么办
凉拌白萝卜丝
凉拌莴笋的做法
海岛旅游
健身可以减肥吗
情人节英语怎么说
监控录像怎么回放
嗓子发炎肿痛怎么办
重庆旅游攻略景点必去