小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拍4k视频
2026-04-22 23:08:44
1、第一步
进入手机【设置】页面中,点击【相机】图标
2、第二步
在【相机】页面,点击【录制视频】选项
3、第三步
在页面中勾选【4K/60fps】即可
相关推荐
苹果拍视频如何设置4K模式
阅读量:119
苹果怎么设置4K?
阅读量:183
iPhone相机怎么拍4K超清视频
阅读量:183
如何用iphone拍4K高清视频
阅读量:183
苹果手机怎么设置4k视频
阅读量:55
猜你喜欢
麻子是什么
大修基金是什么
景泰蓝是什么地方的特种工艺
suit什么意思
山梨酸钾是什么
减肥运动
武汉是什么城
农历十月初一是什么节
8d报告是什么意思
什么是十进制计数法
猜你喜欢
什么食物含硒多
粉墨登场是什么意思
大生产运动
黄鳝养殖技术
什么是飘窗
goal什么意思
网银是什么意思
第一产业是什么
小三什么意思
补充维生素