小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送拜年红包方法
2026-04-22 19:51:55
1、首先打开微信点击联系人里的好友
2、在弹出的页面里点击发送消息的按钮
3、点击聊天框的加号选择红包的按钮
4、在弹出的页面里选择拜年红包,如图所示
5、最后点击发红包的按钮即可发送成功
相关推荐
手机微信怎么添加红包封面?
阅读量:42
红包封面怎么弄自己照片
阅读量:183
红包领取序列号怎么得到
阅读量:59
微信红包封面序列号领取
阅读量:43
微信怎么更换红包封面?
阅读量:45
猜你喜欢
鱼鳔的做法
油饼的家常做法
家常红烧肉的做法
甲亢怎么治疗
糖醋鱼的做法
鬣怎么读
过敏性咳嗽怎么治疗
write怎么读
花菜怎么做好吃
酱猪蹄的家常做法
猜你喜欢
牛尾骨汤的做法
开口笑的做法
厄怎么读
苹果怎么清理内存
柠檬茶的做法
踯躅怎么读
颉怎么读
履怎么读
最简单的葱油饼做法
大于号怎么写