小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何打开新消息振动提醒
2026-04-25 06:48:50
1、点击打开QQ
2、点击左上角的头像
3、点击打开【设置】
4、点击打开【消息通知】
5、点击打开【消息通知设置】
6、点击打开【振动】右侧的开关即可
相关推荐
百度网盘新消息提醒如何关闭振动
阅读量:55
QQ如何打开新消息群振动功能
阅读量:145
如何设置手机qq振动提醒
阅读量:94
百度网盘新消息提醒怎么关闭振动?
阅读量:105
玩吧如何设置振动提醒新消息?
阅读量:92
猜你喜欢
cad怎么填充颜色
大花蕙兰怎么养
胸口疼是怎么回事
微信夜间模式怎么关闭
平安车险怎么样
手机怎么改wifi密码
珍珠奶茶怎么做
菠萝怎么种植方法
我的世界蜜蜂怎么养
肠镜怎么做
猜你喜欢
word怎么删除整页
慕思床垫怎么样
苹果手机怎么改字体
火参果怎么吃
我的世界胡萝卜怎么得
不射精怎么办
毛豆怎么做好吃
低血糖是怎么引起的
我不受欢迎怎么想都是你们的错
困了怎么办