小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录音
2026-04-23 03:30:10
1、首先进入桌面打开 语音备忘录
2、然后点击下方 小红点开始录音
3、录音完成后点击小红点结束录音
4、最后点击三角形即可开始播放录音
相关推荐
iPhone录屏时,如何录制声音呢?
阅读量:121
iPhone录屏时如何录制声音 录制屏幕的方法
阅读量:187
苹果手机如何在屏幕录制中录入声音?
阅读量:91
苹果手机录屏怎么设置录音录屏同时进行呢?
阅读量:148
苹果iPhone手机怎么录音
阅读量:194
猜你喜欢
广西民族大学怎么样
感冒怎么好得快
怎么更改苹果id账号
绝望的近义词
泄露的近义词
recognize怎么读
指望的近义词
小腿粗怎么减
全神贯注的近义词
鼻子怎么变小
猜你喜欢
月经提前怎么办
怎么更改默认浏览器
致命感冒
怎么表白最浪漫
河北人怎么样
呈现的近义词是什么
上火长痘怎么办
沙宣短发发型图片
正好的近义词是什么
我的世界僵尸怎么驯服