小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播吧怎么关闭短视频显示弹幕
2026-04-23 22:07:05
1、首先在手机打开【直播吧】。
2、进入首页点击左上角的头像。
3、来到个人页面点击顶端的设置图标。
4、在设置点击【内容显示】。
5、在内容显示页面把【短视频显示弹幕】的按钮关闭就可以了。
相关推荐
嘿姐妹减肥吗?看看这些东西吧!
阅读量:145
吃鸡显卡更新最新教程
阅读量:166
小蛋糕又香又营养
阅读量:187
中央空调的保养方法有哪些?
阅读量:29
河南联通用户如何使用积分兑换雷神加速器
阅读量:141
猜你喜欢
tt什么意思
齿轮模数是什么意思
什么发型适合自己
mj是什么意思
怎么看电脑是什么系统
月经过后什么时候最容易怀孕
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
nut是什么意思
唐氏筛查什么时候做
繁荣的反义词是什么
猜你喜欢
mc什么意思
care什么意思
水洗皮是什么皮
balloon是什么意思
技术参数是什么意思
七情六欲是什么
什么是固态硬盘
多愁善感是什么意思
range什么意思
宁缺毋滥是什么意思