小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机点击屏幕时有声音怎么关闭
2026-04-26 17:13:00
1、找到手机自带的【设置】,点击进入。
2、然后点击进入【声音与振动】。
3、点击【更多声音设置】。
4、最后关闭【触摸提示音】的开关即可。
相关推荐
手机按键有声音怎么消除
阅读量:163
如何设置手机按键无声
阅读量:31
手机按键声音怎么设置
阅读量:170
手机下面三个返回键怎么设置
阅读量:66
手机键盘声音如何取消
阅读量:136
猜你喜欢
天乙贵人是什么意思
学信网账号是什么
i know什么意思
妈妈生日送什么礼物好
白带豆腐渣状是什么原因造成的
冰箱冷藏室结冰是什么原因
头晕想吐是什么原因
others是什么意思
眼睛肿是什么原因
vocal是什么意思
猜你喜欢
sally什么意思
for是什么意思
2002年属什么生肖
bt是什么意思
荷尔蒙是什么
82年属什么
后知后觉什么意思
父亲节什么时候
1974年属虎是什么命
突然流鼻血是什么原因