小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么自定义唤醒词
2026-04-22 15:52:43
1、
在手机上打开“小爱同学”,并点击右上角箭头所指处。
2、
点击右上角的设置。
3、
点击“语音唤醒”。
4、
点击箭头所指处。
5、
填写好唤醒词,点击“下一步”即可。
相关推荐
小爱同学如何自定义唤醒词
阅读量:66
小爱同学怎么自定义语音唤醒词
阅读量:160
小爱同学自定义唤醒词
阅读量:74
小爱同学如何更换唤醒词
阅读量:178
小爱同学自定义唤醒词方法
阅读量:62
猜你喜欢
我与奴隶的生活
如何预防老年斑
如何注册百度账号
忻州师范学院怎么样
重庆酸辣粉怎么做
千眼菩提怎么变绿
快乐工作健康生活
淘宝店铺违规怎么办
奶爸的爱情生活演员表
月经提前是什么原因
猜你喜欢
生活是一面镜子
如何预防感冒
如何炒期货
限号出行如何处罚
海马s7质量怎么样
河北政法职业学院怎么样
域名重定向怎么解决
幼儿园生活活动
如何申请公积金贷款
如何治理雾霾