小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何开启省电模式
2026-04-22 09:33:59
1、在手机桌面时点击设置图标
2、然后在设置的页面点击电池选项
3、切换到电池的页面在省电模式项点击需要切换开启的状态
4、此时弹出开启省电模式的提示点击开启选项。
相关推荐
鲁船通如何修改密码
阅读量:152
美颜相机如何开启自动添加水印的功能
阅读量:48
酷狗铃声如何替换来电页面
阅读量:129
荣耀 X30max设置调整时间?
阅读量:128
华为手机怎么关闭系统自动更新?
阅读量:136
猜你喜欢
三月底适合去哪里旅游
福特新蒙迪欧怎么样
怎么清除ie缓存
如何申请出国留学
鱼肉馅饺子如何调馅
锡林郭勒旅游
拍照怎么摆pose
正定旅游景点大全
打不开网页怎么办
全国旅游景点大全
猜你喜欢
前列腺炎如何治疗
问号怎么打出来
汉口旅游
合肥旅游团
怎么建微信公众平台
荷兰旅游景点
快手怎么发长视频教程
有了黑眼圈怎么办
音调怎么打
哪里地震