小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机强制关机
2026-04-22 08:32:30
1、同时按住音量键 减少键和电源键10秒不放
如下图,就可以强制重启,解决一些异常问题。
(这个步骤2个键按一下,也可以实现快速截屏功能)
相关推荐
教您如何下载安卓版百度网盘APP
阅读量:97
第四套人民币10元券四方联连体钞防伪要点
阅读量:20
华为Nova10pro三键导航怎么设置
阅读量:153
戴眼镜怎么防止眼睛变形
阅读量:127
vivo Y55,y66,Y73,y79怎么保留备份资料解锁屏幕
阅读量:107
猜你喜欢
机架是什么
见光死是什么意思
8月21日是什么星座
circle什么意思中文
声卡有什么用
巧克力代表什么意思
1974年是什么命
马甲是什么意思
sf是什么意思
afternoon是什么意思
猜你喜欢
有什么好看的漫画
wolf是什么意思
漫游是什么意思
什么是利润
a股是什么
刘备字什么
沙棘是什么
扮猪吃老虎什么意思
掉发严重是什么原因
微商是什么