小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭手机号码搜索
2026-05-06 15:13:13
1、打开微博APP首页,点击右下角【我的】,进入个人中心。
2、点击右上角【设置】图标,进入设置界面。
3、点击【隐私设置】选项,进入隐私设置界面。
4、打开“不允许通过此手机号搜到我”开关即可。
相关推荐
如何查看我的微博最近登录记录?
阅读量:49
微博如何将未关注人消息展示聚合在一起
阅读量:136
微信朋友圈遇到不知道的物品如何搜索
阅读量:75
哔哩哔哩未关注人消息怎么收起
阅读量:167
ubuntu中创建新用户并添加管理员权限
阅读量:96
猜你喜欢
如何做ppt制作视频
如何知道自己的星座
生活委员竞选稿
低密度脂蛋白偏高是什么意思
手机很卡怎么解决
沈阳直播生活在线直播
如何煮毛豆
潜水艇鱼怎么养
重生八零年代好生活
龟苓膏是什么做的
猜你喜欢
abo是什么意思
籍贯是什么意思
hpv是什么病
立方米符号怎么打
lgbt是什么意思
如何锻炼性能力
level是什么意思
这人生啊多少真情被辜负是什么歌
如何取得成功
oppor7怎么样