小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机按键语音播报怎么关闭
2026-04-23 08:01:17
1、首先点击设置。
2、点击辅助功能进入。
3、点击无障碍选项。
4、点击随选朗读。
5、将随选朗读划为关闭。
6、点击确定即可。
7、这样就设置好了。
8、总结如下。
相关推荐
华为手机语音播报怎么关闭
阅读量:72
华为手机按键音怎么关
阅读量:181
华为如何关闭手机按键音
阅读量:68
华为手机打字声音怎么关闭
阅读量:23
荣耀手机如何关闭按键音
阅读量:38
猜你喜欢
宝宝不喝奶粉怎么办
别人欠钱不还怎么办
怎么学好英语
美度手表怎么样
幻灯片背景怎么设置
眼影怎么画
肾衰竭是怎么引起的
个人委托书怎么写
胸闷是怎么回事
怎么清理c盘
猜你喜欢
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
智能电视怎么看电视台的频道
怎么设置呼叫转移
火龙果怎么吃
字符间距怎么设置
香椿怎么做好吃
chess怎么读
苹果电脑怎么样
肚子疼怎么回事
苹果超过200无法下载怎么解决