小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序闪退怎么办
2026-04-25 07:34:39
首先打开“微信”,然后点击右下角的“我”,在点击里面的“设置”,在设置里面点击“通用”,然后点击“微信储存空间”,进入以后清理一下微信储存,最后关闭应用后台,再打开“微信”,闪退还有可能是微信版本不支持,同样打开“微信设置”,点击下方的“关于微信”,然后点击“检查新版本”,更新之后再试着打开小程序。
工具/原料
软件版本:微信V7.0. 13
演示机型:荣耀10
适用系统:EMU19. 1
相关推荐
微信小程序闪退解决方法
阅读量:148
微信小程序运行内存不足怎么办
阅读量:37
咸鱼之王怎么id找人
阅读量:169
微信如何清理小程序存储空间
阅读量:81
微信小程序超级占内存
阅读量:107
猜你喜欢
羊肉串腌制
手机买什么牌子好
什么是子网掩码
日皮是什么意思
c证能开什么车
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
81年属什么生肖
燕窝什么时候吃
圈地运动
什么是结核病
猜你喜欢
送老师什么礼物最好
电放是什么意思
教育的本质是什么
鳝鱼养殖
smooth是什么意思
水母养殖
大学运动会广播稿
灵巧的反义词是什么
铜钱草的养殖方法和注意事项
rape是什么意思