小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法如何开启模糊音功能
2026-04-22 12:05:18
1、进入到百度输入法设置页,点开“输入设置”界面。
2、在输入设置界面,点开“模糊音”页。
3、在模糊音页,点击“开启模糊音”功能即可。
相关推荐
打开某些网站提示证书风险,无法打开怎么办
阅读量:150
华为p40手机如何关闭演示模式
阅读量:27
魅族手机怎么查看连接网络的状态信息?
阅读量:112
卧龙吟刷橙老婆及紫老婆完美攻略
阅读量:127
黑鲨手机如何彻底关闭应用通知呢?
阅读量:150
猜你喜欢
日式发型
感冒清热颗粒说明书
懦弱的近义词
鸡爪怎么做才好吃
电影博物馆
无线键盘怎么连接
借款利息怎么算
晚上睡眠不好怎么办
怎么搭配衣服
奚落的近义词是什么
猜你喜欢
平头发型
手机彩铃怎么设置
怎么选内衣
夏天怎么防晒
痘印怎么办
工会经费怎么算
抉择的近义词
宏基笔记本怎么样
慎重的近义词是什么
厦门华侨博物馆