小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米运动健康怎么关闭新消息通知
2026-04-27 05:32:29
1、打开小米运动健康app后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【设置】。
3、进入设置,点击【新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
不想错过小米运动健康的重要通知
阅读量:97
小米12怎么拿起手机就亮屏?
阅读量:157
小米miui9系统usb调试在哪打开 如何关闭USB调试
阅读量:186
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:126
小米健康如何开启新消息通知
阅读量:148
猜你喜欢
怎么盗取qq号
公司名字大全
猪手怎么做好吃
咸鱼干怎么做好吃
喉咙痛咳嗽怎么办
家常炒米粉
番茄炒蛋怎么做好吃
摄影构图方法
雷诺手表怎么样
记忆方法
猜你喜欢
炒金针菇怎么做好吃
狗狗吐黄水怎么回事
家常烙饼
扁平足的矫正方法
炒饼怎么做好吃
宫颈糜烂是怎么回事
奥迪a5怎么样
京酱肉丝的家常做法
如何炖排骨好吃
烂嘴角的治疗方法