小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不小心领取了电子社保卡怎么注销
2026-05-07 02:05:35
1、在手机中打开国家医保服务平台。如下图所示
2、进入后,点击右下角“我的”。如下图所示
3、点击上面的账户,进入账户信息。如下图所示
4、在账户信息页面中,点击账号注销即可。如下图所示
相关推荐
如何取消支付宝电子社保卡
阅读量:119
不小心领取了电子社保卡怎么注销
阅读量:122
电子社保卡怎么申请注销
阅读量:128
怎样注销已领取的电子社保卡
阅读量:113
电子社保卡怎么解绑
阅读量:55
猜你喜欢
网络的特点
烟台旅游攻略
家里有小飞虫怎么办
凉拌菜
梅州旅游攻略
孕妇可以吃山楂吗
深圳免费旅游景点
西安旅游团
西藏景区
西安旅游攻略
猜你喜欢
凉拌鱼腥草
广元旅游景点大全
孕妇可以吃南瓜
去哈尔滨旅游攻略
杭州旅游攻略一日游
怎么用嘴吹口哨
台州旅游必去十大景点
怎么办港澳通行证
我可以吉他谱
驴妈妈旅游网官网