小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS10录屏怎么设置只录内置声音?
2026-04-21 20:28:41
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入快捷与辅助选项
2、接着,选择上方的超级截屏选项
3、再选择录制声音的选项进入
4、然后,选择上方的系统播放音选项即可
相关推荐
如何给视频添加樱花飘落的效果
阅读量:146
快影怎么调节视频的曝光度
阅读量:91
快影怎么截切和拼接视频
阅读量:77
华为畅享9怎么录屏?
阅读量:181
快手极速版如何把作品保存成草稿?
阅读量:144
猜你喜欢
活动报道怎么写
怎么在图片上写字
光大信用卡怎么样
豇豆怎么做好吃
请病假怎么扣工资
三星怎么截屏
泌乳素高不孕怎么办
母猪难产怎么办
肝功能异常怎么办
新生儿奶瓶怎么选
猜你喜欢
达标率怎么算
微信怎么添加好友
大连艺术学院怎么样
饥荒代码怎么用
清蒸鱼怎么做好吃
怎么穿胸罩
元朝怎么灭亡的
淘宝小号怎么申请
炸鱼怎么做
咸鸭腿怎么做好吃