小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺叭嗒是怎么清除缓存的
2026-04-24 15:57:14
1、首先选择右下角【我的】图标点击通知进入界面。
2、之后选择界面上方【设置图标】点击进行跳转进入。
3、最后向下翻找并选择【清除缓存】选项点击进行操作,等待清除完成即可释放存储空间。
相关推荐
如何清除爱奇艺叭嗒APP缓存
阅读量:134
爱奇艺叭嗒是怎么查看版权声明的
阅读量:36
爱奇艺叭嗒是怎么查看版权声明的
阅读量:119
爱奇艺叭嗒如何快速清理缓存?
阅读量:85
爱奇艺叭嗒如何进行清除缓存操作
阅读量:120
猜你喜欢
双黄连口服液的作用
现在什么手机最好
揶揄什么意思
什么是磷肥
银耳莲子红枣汤的功效与作用
客厅窗帘什么颜色好
活塞运动是什么
encounter什么意思
保和丸的功效与作用
什么都有
猜你喜欢
什么病最可怕
关于知识的作文
吉他乐理知识
你在想什么
香橼的功效与作用
磁珠的作用
男生生日送什么礼物好
什么时候立春
什么牌子的电饭煲好
三七粉的功效与作用及食用方法