小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样解除vivo手机反复重启
2026-04-25 18:26:46
1、进入设置界面,点击【省电与电池】按钮
2、选择【定时开关机】设置
3、最后,再将【重复】开机的次数设置为仅一次,即可解除反复重启问题
相关推荐
vivo手机一直重启循环开不了机
阅读量:62
vivo手机频繁自动重启
阅读量:146
如何解决vivo手机反复突然关机重启
阅读量:35
vivo手机怎么更新系统
阅读量:38
oppo手机触摸屏失灵怎么修复
阅读量:176
猜你喜欢
美丽的英语怎么写
月经来了肚子痛怎么办
咽喉炎怎么治
怎么用wps制作表格
怎么打开ie浏览器
呼叫转移怎么收费
rtf文件怎么打开
三方协议丢了怎么办
怎么用电脑赚钱
水压低怎么办
猜你喜欢
怎么保护视力
怎么屏蔽垃圾短信
宽带密码怎么改
屏幕亮度怎么调
防晒喷雾怎么用
电脑开机密码怎么修改
柠檬面膜怎么做
万和燃气热水器怎么样
签证怎么办理
腿短怎么使腿变长