小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔考研怎么关闭直播课提醒
2026-04-22 14:03:15
1、第一步我们需要在手机中点击粉笔考研这个APP。
2、第二步在这个APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面中点击直播课提醒就可以关闭了。
相关推荐
如何关闭粉笔会计直播课提醒
阅读量:141
粉笔考研怎么开启直播课提醒
阅读量:75
如何关闭粉笔教师直播课提醒
阅读量:35
粉笔考研怎么修改密码
阅读量:77
怎么关闭粉笔职教的直播课提醒
阅读量:87
猜你喜欢
咬肌大怎么办
田螺怎么洗
马桶漏水怎么办
提手旁怎么打
我的世界弓怎么做
艾条怎么用
怎么快速瘦大腿
心疼是怎么回事
电信信号怎么样
符号怎么打出来
猜你喜欢
青苔怎么养
脸上皮肤干燥怎么办
韶关学院怎么样
皮肤红血丝怎么办
西安怎么样
比度克怎么样
云南师范大学怎么样
皮肤暗黄怎么办
明基显示器怎么样
全世界都在演我怎么办