小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone拍照怎么出来格子的?
2026-04-26 21:42:56
1、点相机
点开iphone设置,进入“相召互机”设置躲泰界面争盯处。
2、找网格项
在相机页构图栏,找到“网格”选项。
3、点网格
点亮“网格”功能,即可打开拍照格子。
相关推荐
苹果相机怎么设置九宫格
阅读量:130
苹果相机设置
阅读量:68
苹果14相机拍照模糊
阅读量:190
iphone14如何设置夜景拍摄?
阅读量:162
苹果相机怎么设置拍照效果最好
阅读量:164
猜你喜欢
怎么录制视频
志高空调怎么样
学生头怎么扎好看
timex怎么样
怎么设置打印机
皮肤晒伤怎么处理
混淆怎么读
宝塔糖怎么吃
微博抽奖平台怎么用
夯实怎么读
猜你喜欢
怎么跳皮筋
没有安全感怎么办
17岁怎么长高
途观怎么样
怎么找富婆
网盘怎么用
开水烫了怎么办
鼻毛长怎么办
龙虾怎么吃
手痒是怎么回事