小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置来电语音播报
2026-04-22 15:19:14
1、打开设置,点击智慧助手。
2、进入智慧助手,点击智慧语音。
3、进入智慧语音,点击语音控制呼叫。
4、进入语音控制呼叫,点击来电语音播报。
5、如图,开启起始播报。
相关推荐
华为mate30如何删除通话记录
阅读量:77
华为怎么打开智慧屏观看功能?
阅读量:32
飘风不终朝的现实意义是什么
阅读量:24
被对方删除微信好友后怎么在重新加
阅读量:83
华为nova10z启用亮屏在哪里设置
阅读量:92
猜你喜欢
雪菜的做法
绿豆芽的做法
凉拌黑木耳的做法
黄焖牛肉的做法
软炸虾仁的做法
qq看点怎么关闭
中位数怎么求
烤面包的做法 烤箱
香椿拌豆腐的做法
口罩怎么画
猜你喜欢
砥砺怎么读
塘鲺鱼的做法
土豆炖肉的做法
玉米汁的做法
肉粽的做法
痛经怎么办快速止痛
米酒做法
砂锅粥的做法大全
腰围怎么量
海鲜疙瘩汤的家常做法