小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步多多软件在哪关闭推送通知
2026-04-23 02:19:19
1、打开手机,点击步多多app。
2、进入软件首页,点击页面右下角的我的。
3、然后点击页面右上角的设置。
4、再点击滑动开启推送通知的滚轮。
5、最后再滑动关闭允许通知的滚轮,即可完成此项设置。
相关推荐
悟空搜索APP如何调退出登录
阅读量:100
暗区突围怎么邀请好友
阅读量:64
幽灵魂斗罗操作指南
阅读量:52
安居客手机保护怎么设置
阅读量:169
乐橙app人工客服在哪里联系
阅读量:61
猜你喜欢
浅尝辄止是什么意思
给老师的祝福语简短10
穿云裂石的意思
.stp用什么软件打开
志向的意思
补差价是什么意思
有什么老电视剧好看
附近人的软件都有什么
今年两会什么时候开
什么是控股公司
猜你喜欢
三证合一是什么意思
唇亡齿寒的意思
什么是自考生
乖张是什么意思
迷途知返的意思
融券是什么意思
陈述句的意思
chain是什么意思
新婚祝福的话
用什么播放器