小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么装电话卡
2026-04-29 08:46:03
1、首先,在平板设置界面,我们点击打开无线和网络,
2、接下来,我们点击打开双卡管理,
3、接下来,我们将卡槽的开关给打开,
4、最后,我们点击下方的Home键,返回平板桌面,就可以将卡插进卡槽了。
相关推荐
平板电脑怎么插手机卡
阅读量:36
平板怎么插电话卡
阅读量:44
华为手机的卡槽怎么用针打开
阅读量:137
如何让IPAD流量使用手机流量
阅读量:39
手机如何更换手机卡
阅读量:109
猜你喜欢
前列腺钙化是什么意思
bbq是什么意思
淘宝店铺标志怎么做
如何选择洗衣机
生活系男神
湄公河在我国境内的名称是什么
扭矩是什么意思
档案丢了怎么补办
成年性色生活片
生活不易
猜你喜欢
湖南商务职业技术学院怎么样
个人简历如何写
初中生活作文600字
如何缓解考试压力
生活需要快乐
如何消灭老鼠
退休生活
95508是什么电话
广东工程职业技术学院怎么样
利口酒是什么意思