小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何导入各行业的词库
2026-04-23 10:13:00
1、首先打开讯飞输入法,点击“我的”选择“我的词库”选项
2、然后点击“下载词库”选项
3、接着进入词库大全,选择你想要的词库进入
4、最后点击右方“下载”选项即可。
相关推荐
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:122
讯飞输入法如何添加词库内容
阅读量:64
讯飞输入法记忆词库如何删除
阅读量:172
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:74
讯飞怎么导入通讯录词库
阅读量:182
猜你喜欢
高中英语知识点总结
致短跑运动员加油稿
菊苣的功效与作用
什么手机信号最好
什么是肌无力
清半夏的功效与作用
水的作用
室内有氧运动
圆葱的功效与作用
洗衣机什么牌子最好
猜你喜欢
脸大适合什么刘海
干荔枝的功效与作用
幼儿园交通安全知识
卖什么小吃简单挣钱
高中物理电学知识点
一厢情愿什么意思
received什么意思
地理七年级上册知识点
小学生知识大全
你装什么穷