小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
准点天气怎么将通知栏天气背景换成灰色
2026-04-24 11:06:55
1、首先打开准点天气设置页面,在页面的上方点开通知栏天气
2、然后在通知栏天气页面里点开背景颜色
3、最后在弹出小框里点击选择灰色,再点击确定即可
相关推荐
iphone8怎么去掉应用图标右上角的数字
阅读量:154
华为天气背景怎么设置
阅读量:62
苹果手机拿起铃声就变小是怎么回事?
阅读量:119
荣耀手机怎么设置桌面风格
阅读量:32
鸿蒙系统桌面天气当前位置不显示
阅读量:39
猜你喜欢
如何卸载
如何共享网络打印机
狮子的生活习性
怎么解决毛孔粗大
如何安装java
微笑面对生活的名言
如何移民
教学课件怎么做
芸芸的舒心生活
如何制作u盘启动盘
猜你喜欢
房价收入比怎么算
地板胶怎么铺
yy频道怎么解散
我的读书生活作文
行政职务怎么填
苹果官换机是什么意思
素数是什么意思
微信是一个生活方式
如何众叛亲离
11月份是什么星座