小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考米语音怎么开启关注的直播开播提醒功能
2026-04-23 19:53:07
1、第一步:打开考米语音APP,首先进入我的界面
2、第二步:接着点击上方的设置,如图所示
3、第三步:然后再点新消息通知
4、第四步:最后将我关注的直播开播开启即可
相关推荐
考米语音怎么开启隐身浏览功能
阅读量:190
考米语音怎么修改密码
阅读量:117
考米语音怎么开启隐藏荣耀等级功能
阅读量:89
考米语音怎么申请语音主播
阅读量:176
考米语音怎么开启魔术唤醒短信通知功能
阅读量:167
猜你喜欢
卷发器怎么用
刺猬怎么吃
银行卡挂失了怎么解除
作者简介怎么写
脚扭了怎么办
开水烫伤怎么办
脸大怎么办
银行对账单怎么打印
嘴苦是怎么回事
眼睛干涩是怎么回事
猜你喜欢
狐臭怎么彻底去除
咸鸭蛋怎么做
下眼皮肿是怎么回事
小兔子怎么养
社保卡怎么查询余额
家里有老鼠怎么办
蛤蟆油怎么吃
狮子头怎么做
刺激战场怎么改名字
粘滞键怎么取消