小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
太平洋知科技APP怎么关闭内容推送?
2026-05-09 07:37:13
1、打开太平洋知科技APP,
2、点击界面右下角“我的”按钮,
3、下拉找到“系统设置”,点击进入,
4、点击“推送设置”,
5、关闭“允许推送”开关,就不会再收到内容推送了。
相关推荐
怎么注册太平洋知科技APP?
阅读量:43
怎么在太平洋知科技APP中把文章字体改大
阅读量:82
如何关闭太平洋知科技订单提醒
阅读量:161
太平洋知科技APP如何在首页添加频道?
阅读量:57
太平洋知科技如何关闭个性化推荐
阅读量:20
猜你喜欢
语c是什么
ph是什么意思
why是什么意思
traffic是什么意思
cmb是什么意思
顺其自然是什么意思
惠州有什么好玩的地方
esprit是什么牌子
honey是什么意思中文
研究生是什么学位
猜你喜欢
什么是素质教育
轻歌曼舞是什么意思
南无阿弥陀佛什么意思
手掌发黄是什么原因
62年属什么生肖
咨询费计入什么科目
技术参数是什么意思
盈余公积是什么意思
skip是什么意思
相见恨晚什么意思