小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新周刊怎么允许WiFi下视频自动播放?
2026-04-24 17:39:34
1、进入到新周刊软件我的界面中,点击【设置】按钮
2、之后在设置的页面里,点击【音视频设置】选项
3、接着在音视频设置的页面内,点击打开【WiFi视频自动播放】的开关按钮即可
相关推荐
手机天猫怎么允许WIFI下自动播放搜索结果的视频
阅读量:133
新周刊应用如何禁止wifi网络下自动播放视频?
阅读量:190
新周刊app怎么关闭wifi视频自动播放
阅读量:70
人民网+wifi下自动播放视频
阅读量:22
开眼如何允许在WiFi下自动播放视频
阅读量:90
猜你喜欢
声调怎么打
极限祭坛木乃伊怎么打
拉面怎么和面
锦鲤怎么分公母
口罩怎么带
手机怎么申请qq号
手机死机了怎么办
宝马x5怎么样
社会实践报告怎么写
红烧肉怎么烧好吃
猜你喜欢
桑葚怎么吃
盆腔积液是怎么回事
鱼头怎么做好吃
颈椎不好怎么办
icloud怎么用
ps怎么做表格
腐乳肉怎么做
肠胃吸收不好怎么办
狼人怎么玩
小孩一直咳嗽怎么办