小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何识别汽车
2026-04-22 02:05:32
1、打开手机里的【支付宝】
2、点击左下角【首页】图标,如下图
3、点击【扫一扫】
4、点击【识物】
5、点击【更多】
6、选择【识汽车】
7、把镜头对准要识别的物体稳住一会即可自动识别
相关推荐
高德地图个人头像在哪里设置
阅读量:196
百度地图公共交通个性化方案设置怎么关闭
阅读量:119
高德地图开启高德推荐
阅读量:159
高德地图如何更换导航车标?
阅读量:151
百度地图出行交通资讯信息通知怎么打开
阅读量:116
猜你喜欢
变态是什么意思
amr文件用什么打开
安徽合肥有什么特产
有什么恐怖的鬼片
什么是蓝牙技术
ctc是什么意思
color是什么意思
融资余额增加说明什么
什么东西天气越热爬的越高
隐隐约约的意思
猜你喜欢
铁观音有什么功效
便宜的意思
什么是007工作制
游刃有余的意思
苹果刷机是什么意思
mooe是什么意思
节哀顺变的意思
什么时间喝蜂蜜水最好
忧郁的意思
韬光养晦是什么意思