小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置通知推荐作品
2026-04-26 04:27:47
1、在手机上打开抖音。
2、点击“我”,再点击右上角的图标。
3、然后点击“设置”。
4、接着点击“隐私设置”。
5、最后点击开启“推荐作品”即可。
相关推荐
如何开启抖音APP的点赞作品推荐给朋友
阅读量:189
抖音怎么关掉推荐作品功能
阅读量:86
抖音在哪关掉推荐作品功能?
阅读量:111
怎么设置不看抖音朋友的视频
阅读量:139
抖音如何设置开启将看的直播推荐给朋友
阅读量:170
猜你喜欢
麦粒肿怎么治疗好得快
翡翠怎么分好坏
qq情侣空间怎么弄
嘴角上火怎么办
手机卡死了怎么办
元宵怎么做
笔记本电脑怎么放光盘
皙怎么读
皮肤过敏了怎么办
脚痛是怎么回事
猜你喜欢
茯苓粉怎么吃
牛轧糖怎么做
鸡胸肉怎么做才好吃
性冷淡怎么治疗
金舵瓷砖怎么样
联想电脑怎么进入bios
醉酒怎么办
后背痛是怎么回事
橄榄菜怎么吃
个人养老保险怎么交