小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清空临时文件
2026-04-22 03:06:07
1、进入手机,点击‘抖音’,
2、打开抖音后,点击‘我’,
3、切换到我的页面,点击“三”;
4、接着
点击“设置”,
5、进入设置页面, 点击‘空间管理’,
6、点击“临时文件”后面的清空。
相关推荐
抖音怎么清空临时文件
阅读量:165
怎么找到抖音上的缓存清理?
阅读量:145
抖音草稿箱的视频怎么删除
阅读量:114
抖音如何删除自己不想要的作品?
阅读量:121
抖音你好十二月怎么拍
阅读量:99
猜你喜欢
怎么腌制咸鸭蛋
怎么批量删除微博
瑞倪维儿化妆品怎么样
辣条怎么做家庭做法
准生证怎么办理
wifi改密码怎么改
大众速腾怎么样
呼吸困难怎么办
我的世界猪怎么驯服
pdf怎么压缩
猜你喜欢
怎么制作二维码
怎么下载小说
怎么看显卡
ps怎么画箭头
短裙用英语怎么说
海尔冰箱怎么样
咖啡色怎么调
刘怎么读
论文引言怎么写
王怎么读