小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
2026-04-23 07:12:06
1、打开QQ,点击头像。
2、点击设置。
3、点击消息通知。
4、将语音和视频通话提醒的滑动按钮向左滑动。
5、结果如所示,这样便关闭了语音和视频通话提醒。
相关推荐
手机QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:34
手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒
阅读量:99
手机QQ怎么关闭语音和视频通话提醒?
阅读量:97
qq语音和视频通话提醒怎么关闭
阅读量:63
QQ如何关闭语音通话和视频通话的提醒
阅读量:137
猜你喜欢
没有我你怎么办
眼影怎么画
平方根怎么算
咸鸭蛋怎么吃
情趣用品怎么用
学生怎么赚钱
怎么知道卵子排出来了
鸡汤怎么做
容积怎么算
手机怎么root
猜你喜欢
夜间模式怎么开
小金桔怎么吃
月嫂证怎么考
溜溜球怎么玩
安能物流怎么样
怎么快速长高
屁多怎么回事
税率怎么算
股票成交量怎么看
咽喉炎怎么办