小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奇乐直播怎么开启开播免打扰功能?
2026-04-23 03:53:12
1、首先在手机桌面打开【奇乐直播】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入个人主页点击【设置】。
4、来到设置点击【开播通知提醒】。
5、来到开播通知提醒,然后把【开播免打扰】的按钮开启即可。
相关推荐
如何开启奇乐直播位置开关
阅读量:99
一直播怎么进行实名认证
阅读量:160
映客直播怎么禁止别人查看我的礼物贡献总榜
阅读量:139
怎么戒掉看直播刷礼物
阅读量:116
抖音退公会如何退
阅读量:162
猜你喜欢
怎么开化妆品店
如何去胃火
电脑如何截图
深圳大鹏湾旅游攻略
家用无线路由器
如何网上预约挂号
极品飞车17怎么玩
挪威旅游
雪乡在哪里
文明在哪里
猜你喜欢
炫彩皮肤怎么买
西安旅游纪念品
九龙山在哪里
如何注销微信
白洋淀在哪里
怎样设置无线路由器
如何创业
忆捷移动硬盘怎么样
如何穿丝袜
vsd文件怎么打开