小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacBook怎样批量删除通讯录联系人名片
2026-04-28 15:33:05
1、删除流程是这样,点击访达→应用程序。
2、这一刻点击通讯录,点击通讯录上一个联系人。
3、然后⌘+A,右键删除名片。
4、点击确定,那么就可以删除所有的名片,如下。
相关推荐
MacBook Air使用技巧
阅读量:81
Mac桌面小组件如何设置
阅读量:43
苹果笔记本电脑怎么按出@
阅读量:176
Mac OS Dock栏怎么用?
阅读量:159
MacBook Air怎样关闭自动登录
阅读量:82
猜你喜欢
wow怎么去诺森德
帕杰罗v93怎么样
龙珠超宇宙怎么玩
生活小创意旧物改造
五格怎么算
住房公积金如何缴纳
如何防辐射
如何关闭空间
低碳生活手抄报内容
岁月静好是什么意思
猜你喜欢
毛呢外套怎么搭配
人设是什么意思
如何安装网络打印机
生活中的标志
尿黄是什么原因
candy是什么意思
ysl是什么牌子
生活中的酸甜苦辣
梦到掉牙齿是什么预兆
极简生活