小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机只有2g信号怎么回事
2026-04-25 09:02:23
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击移动网络进入。
3、在移动网络界面,点击移动数据进入。
4、进入移动数据界面,将启用5g开关打开即可。
相关推荐
魅族mx6怎么进入工程模式
阅读量:125
华为mate20 Pro手机怎么开启4G+网络
阅读量:190
Mate 8无服务无信号怎么办?#资料课代表#
阅读量:160
如何查询VOLTE怎样开通VOLTE高清通话
阅读量:33
华为手机如何开启VoLTE高清通话
阅读量:70
猜你喜欢
灵芝有什么功效
962464什么意思
什么是同类项
纳差是什么意思啊
你的眼怎会看见我心碎是什么歌
会所是什么
安装费计入什么科目
精华液什么时候用
稀土是什么
i miss you是什么意思
猜你喜欢
入珠是什么意思
在什么在什么在什么在什么造句
戛然而止是什么意思
电导率是什么意思
polo衫配什么裤子
公摊面积是什么意思
echo什么意思
释义是什么意思
什么的学校
二是什么意思