小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置带图评论
2026-05-02 07:23:16
1、打开手机桌面上的微博APP。
2、在微博首页点击右下角【我】。
3、在个人中心点击右上角的小齿轮符号。
4、在设置中心选择【隐私设置】,点击进入。
5、将“允许评论带图”功能后面的开关打开即可。
相关推荐
捡手机文学怎么做的
阅读量:84
微博live图怎么看
阅读量:81
微博草稿在哪里找到
阅读量:86
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:60
微博主页链接怎么找
阅读量:45
猜你喜欢
信誓旦旦的意思
冬天有什么花开
有什么脱毛的好方法
脱颖而出的意思
郭敬明为什么叫小四
远志的作用与功效
suv是什么意思
梦见虫子是什么意思
单向好友是什么意思
tm是什么意思
猜你喜欢
pcs是什么意思
中医学专业学什么
鱼米之乡指什么地方
什么是自宫
clever是什么意思
fix是什么意思
爱豆是什么意思
minded什么意思
客厅放什么植物最好
流连忘返的意思