小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机的NFC功能
2026-05-07 07:35:03
1、打开手机找到
设置
进入;
2、在设置下找到
连接与共享;
3、进入连接与共享后,找到NFC关闭即可;
1、在手机桌面下拉打开通知栏;
2、找到NFC点击关掉。
相关推荐
陌陌天天抢车位中怎么购买倔强三轮
阅读量:164
英雄联盟手游怎么关闭数字飘字?
阅读量:86
小米音乐如何删除全部播放记录
阅读量:75
小米12sultra处理器
阅读量:51
怎样打开手机音效,怎样打开并设置杜比音效
阅读量:63
猜你喜欢
腰痛怎么回事
苹果4s怎么截图
泰康保险怎么样
喉咙干燥怎么办
实际出勤天数怎么算
银杏果怎么吃不中毒
波斯菊怎么种
怎么重新安装系统
怎么开通微信
南京信息职业技术学院怎么样
猜你喜欢
第一英语怎么写
马超是怎么死的
旧手机怎么处理
酸奶机怎么用
股票怎么赚钱
脊柱疼痛怎么回事
怎么去粉刺
老板抽油烟机怎么样
怎么建立微信公众号
中北大学怎么样